Вход в парк свободный
ЧУДЕСА
Арт-объекты и главные достопримечательности парка
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ
Трёхглавый исполин высотой 15 метров с остроконечным хвостом, когтями и чешуей, который извергает пламя каждые выходные и праздничные дни:
  • с мая по август в 20:00
  • с сентября по апрель в 18:00
ДРЕВНЕРУССКАЯ КРЕПОСТЬ
Точная копия русских крепостей IV-V веков, современный памятник древнему искусству деревянного зодчества.
САФАРИ-КРАЙ
Место обитания более 50 видов животных и птиц с разных континентов и климатических зон: лам, страусов, верблюдов, буйволов, лошадей и др.
КРАЙ ЛОШАДЕЙ
Конюшня с уникальной коллекцией лошадей, где проводятся экскурсии, мастер-классы, а ещё обитают знаменитые оранжевые овечки, кролики и козлята.
ДЕРЕВНЯ ЧУДЕС
Скульптурная композиция Коня, Быка и Петуха в форме причудливых теремов с резными наличниками, кружевными карнизами и другими элементами традиционной архитектуры.
БРАТЬЯ
"Хоровод" семи ангелов, держащихся за руки. Каждый может замкнуть круг и стать частью этого символического проекта.
ЦЕНТР ГОСТЕПРИИМСТВА
Главное архитектурное сооружение в новом русском стиле с информационным центром, кафе, рестораном, фуд-двором, лобби-баром и сувенирной лавкой.
ГЛАЗНОЙ ИСТОЧНИК
Кувшин, обёрнутый ярким узором, с чистой, прохладной водой. Летними вечерами здесь провожают самые красивые закаты и слушают сказки.
ИСТОЧНИК МУДРОСТИ
Родник, придающий жизненных сил в жаркий зной. Здесь можно побыть в тишине и отдохнуть в уединённой беседке. А для тех, кто хочет освежиться, открыта купель.
БОГАТЫРСКИЙ ШЛЕМ
Настоящий древний доспех огромных размеров!
ОТЕЛЬ
29 номеров в новом русском стиле. В основе форм и фактур — образы белокаменной церкви и русской печи, в интерьре — материалы природного происхождения и предметы декора, представленные российскими производителями.
ЛАБИРИНТ С ПОМИДОРОМ
Самый большой помидор, где же ему быть, как не на Кудыкиной горе!
ДРЕВНИЙ КУРГАН
Городище «Курган» – природный памятник, который был открыт ещё в 70-е годы XIX веке. В 2001 году учёные-археологи, проводившие здесь раскопки, нашли предметы быта, которые приписывают ко временам скифской культуры.
ХРАМ СВ. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
Храм, сооружённый в 1784 году в честь Николая Чудотворца. В храме хранится настоящая реликвия — привезенный с Афона список Иверской иконы Божией Матери.
ПЕТУНЕЦ
Самый большой в мире леденец на палочке. Расположен в древнерусской крепости.
УЗНАТЬ О ЧУДЕСАХ КУДЫКИНОЙ ГОРЫ ПОДРОБНЕЕ
ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ
Показать еще